7 советов как сделать текст уникальным.

В настоящее время каждый студент сталкивался при сдаче: реферата, курсовой работы, доклада или диплома, с проверкой на наличие плагиат. Даже самостоятельно написанная работа не всегда набирает необходимый процент уникальности из-за использования цитат, научных терминов и других факторов. Ниже мы рассмотрим несколько приемов, которые помогут вам повысить процент оригинальности вашей работы.
П 7 советов как сделать текст уникальным
  1. Создайте уникальную структуру текста.
    Чтобы повысить процент уникальности документа, изучите аналогичные по теме работы в интернете, попытайтесь определить и изменить их структуру, меняйте стиль написания. Вставляйте в тексте свои мыли и мнения. Не стоит слепо копировать абзацы и предложения, меняйте их местами, но конечно не в ущерб смыслу.
  2. Самостоятельное написание текста.
    Самый надежный способ сделать текст уникальным – это написать его самостоятельно. Изучите несколько источников по теме, после чего отложите всю литературу и начните писать новый текст со своими стилистическими и лексическими приемами.
  3. Не используйте распространённые выражение и высказывания.
    При создании оригинального текста, как можно меньше используйте фразеологизмы и крылатые выражения, откажитесь от «избитых» слов и выражений. Сведите к минимуму количество цитат знаменитых людей, по возможности измените их в косвенную речь. Слова: во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д., заменяйте нумерованными списками.
  4. Используйте синонимы
    Для увеличения уникальности текста заменяйте слова, отмеченные как плагиат синонимами. В интернете существует множество программ поп подбору синонимов, так называемые «синонимайзеры». Но надо быть внимательным при их использовании, так как смысл текста после обработки может измениться, так как программы не распознают тему работы.
  5. Используйте иностранные источники.
    Знание иностранного языка может хорошо вам помочь в написании уникального текста. Найдите иностранную литературу на интересующую вас тему и переведите на русский, с большой долей вероятности текст будет уникальным.
  6. Используйте изображения.
    Для повышения процента оригинальности текста отлично подходит использование изображений в работе, системы по выявлению плагиата не распознают картинки.
  7. Сервис по увеличению оригинальности.
    Все выше описанные способы по увеличению оригинальности текста требуют не малых усилий и затраченного времени и не всегда приводят к желаемому результату. Самый простой и надежный способ сделать вашу работу уникальной – это воспользоваться сервисом IPLAG.RU. Всего лишь за 3 минуты вы гарантировано сможете увеличить процент уникальности вашего документа до 80—99%. При этом все стили, оформление, текст - останутся неизменными, все как было в оригинале!
Способы, которые НЕ работают при повышении уникальности текста:
  • Замена сходных по написанию букв.
  • Перестановка предложений, абзацев, страниц и т.п.
  • Добавление различных невидимых знаков или скрытых символов.
Повысить оригинальность документа за 3 минуты.